В 2006 г.был заключён Договор на бесплатную передачу квартиры в собственность граждан.
Ну через интернет вы не получите сведения о собственности. а вот на иск о взыскании взносов подайте возражения на срок давности
Социальный найм это не собственность это разные вещи
Вы не собственник
Фонд не прав
Спасибо большое, ответ устроил, не ту кнопочку нажала. Извините.
На основании предоставленной информации, квартира продолжает находиться в муниципальной собственности, и обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт лежит на муниципалитете.
Уважаемая Ольга.
Предоставьте в ФКР сведения из ГОБУ "МФЦ МО", а также выписку из ЕГРН, которые подтвердят, что Вы не являетесь собственником квартиры.
В противном случае, ФКР подаст в суд документы о взыскании этого "долга".
Все это я в ФКР и предоставила, и все равно пришёл ответ от них, что квартира приватизирована и надо платить взносы.
В этом случае, чтобы предупредить их обращение в суд, направьте в прокуратуру жалобу на действия сотрудников ФКР. Пусть разбираются с этим самоуправством.
Хм. Интересно. А может быть у них есть этот договор на бесплатную передачу квартиры? Тогда квартира Ваша. Вы по этому договору запросто можете зарегистрировать переход права собственности. Дело в том, что если вы тот договор найдете, то вы собственник. Регистрируется не право собственности, а ПЕРЕХОД. Для договоров на квартиры - простая письменная форма сделки. Сама сделка не подлежит регистрации и действительная с момента ее подписания сторонами.
В противном случае, ФКР идут лесом. Пускай претензии свои выставляют собственнику. Пишите заявление в прокуратуру на неправомерные требования ФКР. Пускай принимают меры прокурорского реагирования к ним.