Как правильно оформить бесплатную передачу автомобиля сыну - договор купли-продажи или дарственная? И что делать со страховкой?
Такой вопрос, отец хочет продать (бесплатно, мне (сыну) автомобиль чтоб я был собственник, авто еще на гарантии, как будет лучше это оформить? Договор купли продажи или дарственная? И еще нужно ли будет оформлять новую страховку осаго мне, или можно будет дешевле меня вписать в старую? Спрашиваю так как страховка отца была не так давно оформлена, не хотелось бы здесь зря переплачивать и делать новую страховку..
Уважаемый Владимир! Сделайте договор купли-продажи, стоимость укажите до 250 000 рублей. Полис ОСАГО можно переоформить на вас. Это делается бесплатно.