LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Кемерово, 01.04.2025, 11:50

Пенсионный баллы ИПК

Вопрос №24541681 из г. Липецк
опубликован 01.04.2025, 11:50
Скажите, в каком документе можно узнать какие страховые взносы учтены для начисления пенс. Баллов ИПК? Как установить почему отказали в назначении пенсии из за нехватки всего 2 баллов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей.

Закажите выписку из ИЛС на сайте Социального фонда из через Госуслуги. Так должны быть указаны все начисления.

Если ИПК или стажа не хватает - в назначении пенсии отказывают, о чём сообщают в письменном отказе.

Кстати, при необходимости ИПК можно "докупить". Возможно, это выгодней.

01.04.2025, 12:15
Оценка автора вопроса:

А если данные ИЛС и выплатного дела расходят? то есть в ИЛС меньше периодов трудовой деятельности чем в выплатном деле?

01.04.2025, 12:22

Тогда надо подавать заявление в СФ о корректировке сведений

01.04.2025, 12:43

Значит обжаловать отказ в суде

01.04.2025, 21:01
Оценка автора вопроса:
Лучший!)

В вашем лицевом счете на госуслугах имеется эта информация

01.04.2025, 13:27