Пенсионный баллы ИПК
Уважаемый Алексей.
Закажите выписку из ИЛС на сайте Социального фонда из через Госуслуги. Так должны быть указаны все начисления.
Если ИПК или стажа не хватает - в назначении пенсии отказывают, о чём сообщают в письменном отказе.
Кстати, при необходимости ИПК можно "докупить". Возможно, это выгодней.
А если данные ИЛС и выплатного дела расходят? то есть в ИЛС меньше периодов трудовой деятельности чем в выплатном деле?
Тогда надо подавать заявление в СФ о корректировке сведений
Значит обжаловать отказ в суде
В вашем лицевом счете на госуслугах имеется эта информация