Права отца на долю в приватизированной квартире после выписки бабушки - наличие дарственной и действительность
На момент приватизации 3-х ком квартиры (квартира не в собственности) в ней были прописаны 5 человек: мой отец, брат (соверш), бабушка, я и моя дочь (несоверш). бабушка пишет дарственную на свою долю в пользу моего отца и выписывается из квартиры (переезжает на пмж в другую страну) На сегодняшний день отец создает невыносимые условия для проживания (пьет, выносит вещи на продажу, приводит собутыльников) Я и брат решили продать свои доли в этой квартире. Вопрос - после выписки бабушки из квартиры, остается ли за отцом право на ее долю (даже при наличии дарственной)? бабушка жива и проживает на данный момент в Москве.
Лучший ответ
Если бабушка подарила свою долю сыну и данный договор был нотариально оформлен, а в дальнейшем зарегистрирован,то бабушка не является собственником своей доли, а Ваш отец является собственником ее доли.