Или бизнес пополам, а кредит плати как хочешь, твоя жена подпись стоит в кредитном договоре же?
Доброго времени суток. В семейном браке был приобретён бизнес (шиномонтаж). Жена самозанятый, а муж там работает. На покупку бизнеса жена брала кредит. Супруги разводяться, кредит платить ещё 4 года. Можно ли поделить выплаты по кредиту на обоих супругов? Или бизнес пополам, а кредит плати как хочешь, твоя жена подпись стоит в кредитном договоре же?
Лучший ответ
Этот долг можно признать общим и тогда с мужа можно взыскать половину платежей после прекращения семейных отношений
Спасибо
Можно, если банк согласится.
Кредит платить тому, на ком он
Но он имеет право взыскать 1/2 по общему кредиту, что оплачено будет после расторжения брака
Да, супруги могут разделить кредиты.
Нужны доказательства траты кредита в интересах семьи. Тогда можно делить. Зоните. нахожусь в Калуге. Платно.