Отец работает а районе Крайнего Севера. В любое ли время года он может попросить отпуск, и обязаны ли ему его дать? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Олеся !

Любой работник, работая в районе Крайнего Севера или в Москве, может обратиться с заявлением к работодателю о предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска. Но работодатель обязан предоставить такой отпуск только согласно Графика отпусков на текущий год. И это не зависит от того, где работает работник, в районе Крайнего Севера или в Москве и даже в Сочи.

Смотрите статью 123 Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.