LSN Messenger
Архангельск, 01.04.2025, 14:13

Сперва предоплата 10000,потом отправляют договор, а в договоре пункт есть

Вопрос №24541973 из г. Архангельск
опубликован 01.04.2025, 14:13
Сперва предоплата 10000,потом отправляют договор, а в договоре пункт есть, :Датой оплаты считается день зачисления денежных средств на расчётный счёт Исполнителя или день внесения денежных средств в кассу Исполнителя (при наличии)
Лучший ответ
Рекомендуется

Юристам сайта неизвестно, какие заявления от вас требуют подписать.

01.04.2025, 14:15

Договор я не подписала, требуют написать два заявления. Правомерно ли это??

01.04.2025, 14:15

договор на что и при чем тут 10 тыс предоплата ?

01.04.2025, 14:15

Чем Вас смущает данный пункт ?

это же свобода договора, содержание может быть любым, если стороны подпишут и не будет противоречить основам Гражданского права

01.04.2025, 14:15

Елена, предоплата возможна после заключения договора

01.04.2025, 14:15

Нужно внести протоколом разногласий "договор вступает в силу с момента подписания, распространяет свое действие с ______ и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств" и внести дату платежа

01.04.2025, 14:16

Заявление такое Прошу расторгнуть договор от такого числа... в связи с...... Оставшиеся в результате оплаты денежные средства, после прошу перевести на реквизиты.... дата и подпись. И второе заявление, такое же. Но на имя директора. Что делать? Сперва надо было внести предоплату 10000 рублей, а потом выслали договор, но я его не подписала.

01.04.2025, 14:29

Если Вы не подписывали договор, то что расторгать? Если договор подписан, то им действительно нужно по бухгалтерии провести возврат денежных средств. Организация делает это через расторжение, или, если Вы не подписываете договор, тогда от Вас заявление "прошу возвратить ошибочно перечисленные денежные средства"

01.04.2025, 14:35

Вы не подписали, значит не заключили договор.

А потому нужно поменять заявление.

Я перевела с целью заключения договора, но он не был закончен, мною не подписан.

Требую возврата денежных средств на счёт такой то.

01.04.2025, 14:59