Подача заявления в суд.
Добрый день, ситуация очень сложная.
В данном случае я рекомендую выбрать адвоката, что бы он через адвокатский запрос подал жалобу и получении информации от органов опеки в Киргизии.
После чего, нужно подать иск в суд об определении места жительства ребенка с отцом.
Плюс обращение в МИД
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обращайтесь в МИД РФ.
С уважением.
Здравствуйте, подавайте в суд заявление об определении места проживания ребёнка с отцом.
За помощью в подготовке искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Сколько стоит составить заявление в суд по этому делу!
в полицию обратитесь для начала, сын должен написать, потом если полиция откажет, тогда в суд подавать
Дело немного сложное поэтому нужно формировать позицию из доказательств
В первую очередь это собрать как можно больше документов в подтверждении ее поведения и подать иск об определении место жительства ребенка с отцом
При этом так как мать за пределами РФ необходимо в иске указывать последнее ее место жительство в РФ , документально подтвердить и в шапке иска необходимо отразить ( ее ИНН, или паспортные данные)
После получения решения суда необходимо будет подать ИЛ приставам для возбуждения ИЛ о розыске внука и возврата в Россию
___
В соответствии с п.4 ст.65
Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
4. По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск ребенка по исполнительному документу, содержащему требование об отобрании либо о передаче ребенка, порядке общения с ребенком или требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации