Возможность подачи заявления на отсрочку или рассрочку исполнения решения суда и процедура отзыва исполнительного листа службой судебных приставов; подача заявления на признание кредитного договора ничтожным -

В службе судебных приставов заведено исполнительное производство и лист направлен по месту работы о вычете с зарплаты. Могу ля я в данном случае подать заявление в суд на отсрочку или рассрочку исполнения решения суда. Основной вопрос - как в этом случае должен или обязан поступить пристав - обязан ли он до принятия решения отозвать исполнительный лист. И второе - я хотел бы подать в суд или подать аппеляцию на признание кредитного договора ничтожным по некоторым пунктам. Куда подается заявление - в вышестоящий суд или же в тот же который принимал решение.

Лучший ответ

Добрый день!

Вы вправе подать заявление в порядке ст. 203 ГПК РФ о рассрочке исполнения решения. В заявлении в качестве заинтересованного лица нужно указать пристава.

Что касается Апелляционного обжалования, то существует срок 30 дней с момента вынесения решения. Срок вами пропущен.

Иск о признании договора ничтожным можете подавать.

Добрый день! Пристав не будет принимать никаких мер, пока не будет судебного решения по существу. Подать можете в суд который выносил решение.

Если решение вступило в законную силу и выдан исполнительный лист, то вы должны подавать не апелляционную жалобу а кассационную. Судебный пристав не обязан приостанавливать исполнение на время рассмотрения судом вашего заявление о рассрочки или отсрочки исполнения.

если пристав ничего не предпримит - как потом я с них деньги вытащу или с банка