Можно ли продать квартиру

Была квартира купленная на материнский капитал с добавленим соответственных средств. Три доли, дочь (на данный момент уже совершеннолетняя) ребенок (15 лет) и мать Мать умерла, в наследство вступили дочь, сын (15 лет) и еще одна дочка (7 лет) у нее до этого не было доли. Квартира однокомнатная. Можно ли ее продать и положить деньги с долей на счет детей? Если опека выдаст разрешение.
Лучший ответ

Можно если опека выдаст разрешение

Опека выдаст разрешение, если у н/летних есть другое жильё.

Вы сами ответили- если опека даст разрешение.

А может и условие поставить о покупке несовершеннолетней жилого помещения.

Здравствуйте!

Так спросите у органов опеки, на каких условиях они готовы вам дать разрешение на продажу детских долей и всей квартиры в целом.... Вы не можете опеке диктовать условия и не всегда они соглашаются на условия, где деньги от продажи детской доли можно зачислить на номинальный счет ребенка.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Нужно указать где будут жить дети после продажи