Мне на сво ампутировали кисть левой руки

Мне на сво ампутировали кисть левой руки, могу ли я не ехать в часть а прибыть в свой военкомати от туда запросить отпуск по ранению и на реабилитацию
Лучший ответ

Не можете. Вам необходимо после выписки и утверждения заключения госпитальной ВВК с рекомендацией о предоставлении отпуска прибыть в свою воинскую часть и подать рапорт. Если часть находится в зоне СВО, попросите в госпитале, чтобы Вам выдали предписание о явке в ППД части. Если уедете домой, то можете быть объявлены в СОЧ и привлечены к уголовной ответственности по ст. 337 УК РФ

не можете. Вам нужно пройти ВВК, это госпиталь.И потом пишите рапорт

Рапорт об этом писали командиру ?

Вам нужно пройти ВВК