Липецк, 01.04.2025, 17:20

Сколько подаётся исковых заявлений о расторжении брака и какой размер госпошлины?

Вопрос №24542325 из г. Липецк
опубликован 01.04.2025, 17:20
Сколько подаётся исковых заявлений о расторжении брака и какой размер госпошлины?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае составляется и подаётся один иск.

Госпошлина за расторжение брака 5 000 рублей.

01.04.2025, 18:12

ответчик тоже должен платить 5000 руб

01.04.2025, 18:13

Искрвре заявление одно. Госпошлина 5000₽

01.04.2025, 17:22

5000 руб с каждого?

01.04.2025, 17:44

С истца.

Помимо этого уже в ЗАГСе по 5000 рублей за выдачу свидетельства о расторжении брака с каждого из бывших супругов.

01.04.2025, 18:12

Здравствуйте, Дмитрий, исковое заявление о расторжении брака в суд подаётся от имени одного из супругов - второй является ответчиком, госпошлина составляет 5 000 рублей с каждого.

01.04.2025, 17:22

А если ответчик отказывается платить, что тогда?

01.04.2025, 17:52

Тогда он не получит свидетельство о расторжении брака и в тот момент, когда ему это понадобится, все равно заплатит эту пошлину в ЗАГСе.

01.04.2025, 18:21

5 тысяч рублей госпошлина. Одно заявление подается в суд.

01.04.2025, 17:23

5000 руб с каждого?

01.04.2025, 17:44

Госпошлина 5000₽

01.04.2025, 17:30

5000 руб с кажого?

01.04.2025, 17:45