Сколько подаётся исковых заявлений о расторжении брака и какой размер госпошлины?
В данном случае составляется и подаётся один иск.
Госпошлина за расторжение брака 5 000 рублей.
ответчик тоже должен платить 5000 руб
Искрвре заявление одно. Госпошлина 5000₽
5000 руб с каждого?
С истца.
Помимо этого уже в ЗАГСе по 5000 рублей за выдачу свидетельства о расторжении брака с каждого из бывших супругов.
Здравствуйте, Дмитрий, исковое заявление о расторжении брака в суд подаётся от имени одного из супругов - второй является ответчиком, госпошлина составляет 5 000 рублей с каждого.
А если ответчик отказывается платить, что тогда?
Тогда он не получит свидетельство о расторжении брака и в тот момент, когда ему это понадобится, все равно заплатит эту пошлину в ЗАГСе.
5 тысяч рублей госпошлина. Одно заявление подается в суд.
5000 руб с каждого?
Госпошлина 5000₽
5000 руб с кажого?