Долг за квартиру без прописки - возможен ли перерасчет?

Имеется квартира. Но в ней никто не прописан. Но коммунальные приходят и за воду-горячую холодную, отопление, электроэнергия, вывоз мусора и общедомовые нужды. В связи с этим долг за квартиру 80000 рублей. Могу ли рассчитывать на какой-либо перерасчет?

Лучший ответ

Уважаемая Оксана !

Вы не указали, за какой период этот долг в этой квартире, так как у нас в России до 1 сентября 2012 года действовали Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307, а с 1 сентября 2012 года по настоящий период действуют новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

Вот с этими Правилами Вам и следует ознакомиться.

Удачи.

долг этот с начала 2012 года. могу ли я сейчас податьна перерасчет,или уже поздно? хотя бы на вывоз мусора и за холодную воду,так как на холодную воду счётчика нет. а за отопление понятно что я обязана платить, это понятно.