Может ли она где-то получить бесплатного адвоката?
Следователь предоставит её бесплатного адвоката.
УПК РФ Статья 51. Обязательное участие защитника
Следователь должен предоставить.
С уважением.
в силу закона, предоставят "по назначению" то есть категория-"бесплатный адвокат"
Да,ей предоставят для защиты - адвоката за счет государства. Следователь пригласит дежурного адвоката .
К следаку обращайтесь.
Имеете право на адвоката по назначению.
Статья 50. УП К РФ Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда
1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.
2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.
Добрый вечер!
Вот несколько шагов, которые знакомый может предпринять:
1. Обращение в адвокатские палаты: Необходимо обратиться в адвокатскую палату региона, где произошло задержание. Они могут помочь в назначении адвоката, который будет консультировать и защищать ее права.
2. Бесплатная юридическая помощь: есть организации, предоставляющие бесплатные юридические услуги. Можно обратиться в такие организации, как:
- Центры правовой помощи.
- Негосударственные правозащитные организации.
- Фонды, занимающиеся защитой прав человека.
3. Льготная категория граждан: Если ее финансовое положение затруднительное, она может быть признана нуждающейся в юридической помощи и получить бесплатного адвоката на основании этого.
4. Обратиться к родственникам или друзьям: Возможно, кто-то из знакомых сможет помочь с поиском адвоката или финансовыми средствами для оплаты услуг адвоката.
По уголовным делам, да, положен бесплатный адвокат по назначению.
Что-то я не верю в это. Против ФСБ ей никакой адвокат не поможет, это первое, а второе ей надо говорить всё что она делала или намеревалась делать, или даже слышала, у неё нет другого выхода. Но я не верю в рассказ.
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!