Филберт требует оплаты штрафов
Добрый вечер!
В данной ситуации есть несколько важных аспектов, которые стоит учитывать:
1. Оплата долга: Если вы оплатили сумму 425000 рублей, которую просуживал кредитор, документально это подтверждено. Это значит, что обязательства по погашению основного долга выполнены, и вы больше не должны ничего по этому долгу.
2. Штрафы и пени: Обычно, если долг был продан другому лицу (в данном случае Филберту), новому кредитору не могут быть предъявлены требования по штрафам и пеням, если они не были предусмотрены условиями договора, либо если они не были оговорены в решении суда. Если вы не были уведомлены о штрафах до момента оплаты, их требования могут быть оспорены.
3. Форма уведомления: Проверьте, каким образом Филберт уведомил вас о своих требованиях. На уведомлении должны быть указаны основания для начисления штрафов. Если оснований нет, их можно оспаривать.
надо смотреть вышли ли сроки давности или нет
Ок. Показывайте все документы. Будем разбираться.
Погасите остаток и обращайтесь в суд за признанием обязательств исполненным, внесением сведений в БКИ .Приобретая обязательства Кредитор не вправе изменять условия.Или можете оспаривать штраф в судебном порядке.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!