Коллекторы Филберт требуют вернуть выкупленный у банка долг - нужно ли платить?

Звонят из коллекторского агентства Филберт, требуют вернуть долг им,который они выкупили у банка по договору цессии. Нужно ли им платить?
Лучший ответ

Здравствуйте Игорь

Если есть судебное решение о взыскании долга, платить следует только через службу судебных приставов, а вопрошающих направляйте в суд, пусть в суде доказывают обоснованность своих требований.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Игорь!

Обычно эта компания выкупает долги и банка Восточный или Почта банка (ранее Лето банк).

Списать задолженность можно путем подачи иска о признании договора цессии недействительным!

Здравствуйте. Не нужно их слушать и вообще с ними разговаривать. По долгу возможно уже и срок давности прошел полностью или частично. Нужно ознакомиться с кредитными документами, чтобы точно определить позицию.

Нет никакого решения я не получал, сумма большая, говорят если до суда доведут, то у меня приставы все опишут. В собственности только старая машина), беспокоит что прописан у родителей. Могут ли у по прописке что то описать?

Судя по всему вопрос необходимо решать именно в суде, только суд может освободить должника от необоснованных штрафов за неисполнение обязательств и снизить необоснованно высокий процент перед МФО, а так же только суд может предоставить рассрочку (отсрочку) исполнения судебного акта.

Здравствуйте.

Советую не платить, если решения не было, значит никто не заберет ваше имущество. Как только они подадут в суд, очень рекомендую заявить в суде ходатайство о пропуске срока исковой давности. Тогда суд им в иске откажет.