Южно-Сахалинск, 02.04.2025, 02:37

Раздел коммунальных платежей через суд

Вопрос №24542989 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.04.2025, 02:37
Нахожусь в колонии посе ления. Бывшая жена подала в суд на раздел коммунальных платежей. Квартира долевая собственность. Нынешняя жена может в суд предоставить справку что я нахожусь в колонии поселения? Необходима ли она? Так как бывшая жена не указала суду что я нахожусь в колонии и не проживаю в этой квартире. А она проживает там одна. У меня другой брак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакой необходимости в такой справке. Оттого, что вы срок отбываете, жку платить все равно придется, но без воды и света... Вы же собственник, согласно своей доле обязаны платить. Суди разделит платежи по долям. Никаких солидарных обязанностей по оплате тут нет и быть не может.

02.04.2025, 09:25

А как потом доказать что я не пользовался ни водой и ни светом?

02.04.2025, 13:05

Достаточно приговора суда

02.04.2025, 14:32
Оценка автора вопроса:

Вы собственник квартиры или нет. Если собственник то несете бремя содержания имущества, но не можете платить за коммуналку, так как скорее всего стоят счетчики. Если не собственник а просто зарегистрирован то взыскивать не имеет право.

02.04.2025, 02:41

Я собственник . Квартира по долям с бывшей женой

02.04.2025, 02:43

Если у Вас доля в квартире, несете солидарную ответственность по ней.

02.04.2025, 03:52

Если вы собственник, то и платежи пополам)

02.04.2025, 14:35