Пользователь 9111.ru

Скажите, со средним юридическим образованием, на какую специальность можно устроиться?

Лучший ответ

После юридического колледжа можно идти работать в разные сферы: судебные и правоохранительные органы, юридические агентства, коммерческие структуры.

Таких специальностей очень много и госсекторе и на производстве. Сейчас работники нужны повсюду. Лишь было бы желание. Я брал сотрудницу себе в отдел вообще без какого либо специального обучения и стажа, но с большим желанием учиться и работать, и не пожалел.

да хоть куда, кадровый голод

На самом деле диплом высшего вам понадобится только для работы в судах и адвокатом, может в некоторых органах. А в комерческой сфере он вообще не обязателен. Там можно работать без диплома. Было бы желание. Арендуйте кабинет возле суда, повесьте табличку юридические услуги и работайте.

на любую