Алименты на военнослужащего не состоящего в браке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы не в браке с молодым человеком, его призвали в армию, как я могу подать на алименты. И могу ли я ещё что-то получать по мимо алиментов.
Лучший ответ

Добрый день, подаете исковое заявление об установлении отцовства и взыскание алиментов на ребенка и имеете право взыскать алименты на себя до исполнения ребенка 3-х лет. Если отцовство установлено в добровольном порядке, то иск подаете на взыскание алиментов на ребенка и на себя достижения ребенком 3- х лет.

На себя разве можно подать если мы не в браке?

Нельзя. Ответ ошибочный.

Они НЕ В БРАКЕ! Алименты на содержание сожительницы взыскать нельзя.

Мне сказали, что на себя и на ребёнка можно подать только в том случае, если мы в браке.

Правильно сказали. И я вам говорю. что на свое содержание вы не имеете права взыскивать алименты. Потому что вы не жена.

Здравствуйте, подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Установление отцовства у нас есть.

Юлия, в таком случае взыскивайте алименты в судебном порядке

Юлия,добрый день, а вы на какую сумму претендуете? Желаемую. У нас есть практика и опыт в семейном праве, можем вас проконсультировать как происходит подача искового на алименты и какие виды алиментов будут выгодны конкретно под вашу ситуацию

Вы можете претендовать только на взыскание алиментов на содержание ребенка. Не более.

Установите отцовство в судебном порядке

Установление отцовства у меня есть.

Чтобы подать заявление на алименты, если не состояли в браке, нужно обратиться в районный суд (вашего места жительства или проживания отца малыша). Вы можете воспользоваться подробной инструкцией о взыскании алиментов на ребёнка, где рассказывается, каким образом нужно действовать и что для этого нужно.

Военнослужащие отцы имеют военные привилегии, но не освобождаются от уплаты алиментов на ребенка. И точно так же ежемесячно обязаны отчислять деньги.

За исключением одного обстоятельства...

Согласно ч. 2 ст. 40 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве», алиментоплательщик вправе обратиться к приставам по вопросу взыскания алиментов. В заявлении можно просить о приостановке ИП на время прохождения срочной службы в Вооружённых Силах РФ.

Обращайтесь в суд с иском об установлении алиментов на ребёнка.