Ту, которая у меня в паспорте, то есть прописать ребёнка туда, где прописана мать.
Ольга, можно зарегистрировать ребенка по месту регистрации его матери. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 (с изм. от 28.10.2024) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Здравствуйте!
Да, зарегистрировать ребенка в Севастополе можно. Вам не нужно для этого ехать в ЛНР.
Паспорт ребенку оформляется в отделении МВД по вопросам миграции по месту жительства. В вашем случае - в Севастополе. Одновременно с оформлением паспорта можно подать документы на регистрацию ребенка по месту жительства. Для этого нужно обратиться в то же отделение МВД по вопросам миграции.
Обратитесь в отделение МВД по вопросам миграции в Севастополе по месту вашей регистрации.
Процедура регистрации обычно занимает несколько дней.
Особенности для жителей ЛНР. В связи с вашим статусом переселенки из ЛНР, уточните в отделении МВД, какие могут быть дополнительные нюансы. Возможно, потребуется предоставить дополнительные документы, подтверждающие ваше проживание в Севастополе. Но в целом, процедура будет такой же, как для всех граждан РФ. Если вы проживаете не в собственной квартире, а в квартире, принадлежащей другим лицам, необходимо получить их согласие на регистрацию ребенка. Согласие должно быть предоставлено в письменной форме. Если возникнут сложности с оформлением документов, рекомендую обратиться за помощью к специалистам в МФЦ.
Всего доброго!
Вы подавайте заявление о регистрации н/л в ЛНР. Однако смотрите, у вас и н/л д.б. регистрация в Севастополе. Не будет, вас оштрафуют.
В МВД на Паршина обращайтесь и делайте, никуда ехать не нужно.
Можно ребёнку в паспорт поставить регистрацию