Имеет ли право мать прописать туда несовершеннолетнего ребенка, а сама затем выписаться оттуда?
Мать имеет право прописать своего несовершеннолетнего ребенка на площадь, где проживает сама, при этом не учитывается норма жилой площади, установленная законодательством РФ на одного человека. В принципе не существует никаких препятствий для последующей регистрации матери ребенка по другому адресу. Однако если ребенок фактически не вселится на данную жилплощадь, у заинтересованных лиц появится повод и законное основание признать ребенка не приобретшим права пользования квартирой
Уважаемый Сергей! Прописать несовершеннолетнего ребенка мать имеет право, а вот выписаться и оставить прописанным его одного нельзя, т.к. несовершеннолетние дети должны быть прописаны с одним из родителей.
С уважением ООО "Содействие-Риэлти"