LSN Messenger
Томск, 02.04.2025, 10:48

Заявление в Энергосбыт на перерасчет оплаты коммунальных услуг на сумму что была заявлена при банкротстве в 2024 году.

Вопрос №24543432 из г. Томск
опубликован 02.04.2025, 10:48
Заявление в Энергосбыт на перерасчет оплаты коммунальных услуг на сумму что была заявлена при банкротстве в 2024 году. Какое заявление подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в простой форме.

02.04.2025, 12:03
Оценка автора вопроса:

Заявление в Энергосбыт на перерасчет оплаты коммунальных услуг на сумму что была заявлена при банкротстве в 2024 году.

Как и куда написать заявление-претензию.

Уже 1 раз забирали на Исполнительное производство, я писала заявление в Суд. ИП отменили, но Энергосбыт перерасчета так и не сделали.

02.04.2025, 12:50

Заявление в письменной форме

с приложением судебного акта о банкротстве. Подать ценным письмом с описью вложения через Почту России. Либо, в канцелярию энергосбытовой организации (обязательно нужен угловой штамп 《ПРИНЯТО》, число, подпись, ФИО сотрудника). И уже после этого писать жалобу в прокуратуру через Госуслуги. Можно, кроме этого, подать заявление в Следственный комитет на злостное уклонение от исполнения судебного акта о банкротстве. Скорее всего будет "отказной", но следователь вопросы им позадаёт и нужно будет что-то следователю объяснять, почему они игнорят судебный акт.

03.04.2025, 00:07

Их, кстати, должны были привлечь к участию в деле, они должны были быть включены в реестр требований кредиторов (я не знаю, есть ли статус ИП на тот момент у вас), но судебный акт их касается тоже. Поэтому, пересчёт в личном кабинете сделать обязаны за прошлые периоды.

03.04.2025, 00:11

Доброе утро!

Подайте обычное уведомление в письменной форме, приложив определение суда о завершении процедуры (должны они будут сделать перерасчет).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.04.2025, 06:09