Дубль два. Документы в суд по разводу

Список документов на развод по суду. Здравствуйте. Находимся не в России в разных странах, приехать к друг другу, чтобы обратиться в консульство не можем. Хотим развестись по суду, хотим подать документы по почте. Через госуслуги наш мировой суд по месту регистрации не принимает. Через госуслуги подать в заявление в ЗАГС тоже не можем, потому-что ЗАГСы требуют явку одного из супругов, даже если после этого свидетельство о рассторжении брака будет забирать другой человек. Споров по имуществу нет, детей тоже нет, по обоюдному согласию. Ответьте пожалуйста на вопрос про документы. Как я знаю из документов необходимо подать следующее:-Квитанция об оплате госпошлины с каждого - копии паспортов (правда не знаем какие страницы) - свидетельство о регистрации брака, но у нас будет только дубликат свидетельства - и заявление от каждого. Вот к заявлению есть вопросы. Какое нужно писать? В интернете есть разные. Я так понимаю, что один из супругов истец, а другой ответчик. Но как правильно заполнить? Два заявления должны быть одинаковыми, но заполняться и подписаны должны быть каждым супругом? Или есть одно заявление, где оба ставят подпись? И такой вопрос. Хотим подать все в одном конверте это же и удобнее для суда, получить все и сразу, но отправлять будет другой человек. То, что будет отправлять другой человек, это имеет значение? В нашем случае будут отправлять по почте родители супруги, на одного из них есть доверенность. Поправьте пожалуйста, если что-то я неправильно понимаю и буду благодарен за точный образец заявления. Большое спасибо
Лучший ответ

1) Квитанция об оплате госпошлины с каждого- нет только с Истца

2)Не требуется по закону копию паспорта ,не чья

3)Дубликат можно - но не копия

4)Одно заявление - от истца

5)Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

Иск в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ -образцы исков в интернете

35 и 39 ГПК РФ Вам в помощь

Здравствуйте!

Юристы не объясняют, как заполняются заявления и образцов не предоставляют.

Составить заявление в суд могут, правильно, грамотно и быстро. Это платная услуга.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

По почте - так по почте . Ст. 131, ст. 132 ГПК РФ и нормы СК РФ в помощь.

Если вы собрались разводиться через суд, то вам необходимо указать, что один из супругов возражает против расторжения брака. Иначе зачем суд? Заявление можете оформить по образцам. которых в интернете полно. Главное - пошлину оплатить и указать адрес, куда суд будет направлять корреспонденцию. В заявлении необходимо также указать , чтобы дело рассмотрели в ваше отсутствие.

Не мучайтесь .Наймите адвоката рядом с мировым судом и сделайте на него доверенность .У меня все клиенты из-за границы так делают ,а то будете разводиться 2 года .

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Рустем, один из супругов подает исковое заявление о расторжении брака, другой может после возбуждения дела в суде подать заявление о признании иска первого.

За помощью в составлении можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.