Здравствуйте, подойдёт ли доверенность на женуизаверенная глав. Врачом госпиталя для получения страховых выплат по ранению?
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность
должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.
Да, подойдёт.
С уважением.
Да, но обязательно нужно ПОДРОБНО все полномочия указать ,включая Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ
Подойдет.
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом.
Согласно Гражданскому кодексу России доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом, приравниваются к нотариально удостоверенным.
Другой вопрос , как в тексте доверенности расписаны предоставленные полномочия, то есть достаточно ли их и насколько корректно они сформулированы.
Если вы сами в здравом уме и твердой памяти, и есть чем расписаться, то зачем вам геморрой с оформлением доверенности?
да подойдет