Кредит покойного супруга
Гость_10331390, Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя. 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Большое спасибо.
В большинстве случаев ― да, наследники становятся должниками вместо умершего родственника, если хотят получить его имущество. Это связано с тем, что по закону имущество, которое было у человека к моменту смерти, переходит к его наследникам в неизменном виде как единое целое.