Как поступить при наличии кредита у покойного супруга и вопросы по наследству
Помогите пожалуйста! Муж умер 30.12.2013 г.у него был кредит до брака (причем мошенический-примерно в 2009-2010 г. (срок исковой давности не истек случайно) он дал кому то свой паспорт, при жизни он знал, а мне об этом ничего не говорил, я вообще ничего не знала долг 1700000. пришло письмо от коллекторского агенства к его матери домой по прописке мужа. Нужно ли нам отказываться от наследства если у него ничего нет, ни квартиры, ни машины, ни дач. но есть вклад в банке на 2 года (в браке положили) на мое имя (супруги)-мои деньги личные можно так сказать. Снять ли мне эти деньги потеряв проценты. В наследство не вступала и отказ пока еще не писала. Что делать? И отказываться ли от наследства (хотя его и нет) моему ребенку также если он не совершеннолетний. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах принятого наследства, следовательно если нет наследственного имущества которое можно принять то и долги Вашего мужа вы гасить не обязаны
Спасибо за ответ!