В случае смерти одного из супругов (наследников у них нет) придется ли платить гос.пошлину за свидетельство о наследстве.
Пара проживает в официальном браке 20 лет. При заключении брака жена переехала в дом, оформленный на мужа, но была прописана в квартире, где жила до брака с родителями. После смерти родителей жена вступила в наследство. Сейчас она прописана в родительской квартире, а живет в доме с мужем, но там не зарегистрирована. В случае смерти одного из супругов (наследников у них нет) придется ли платить гос. пошлину за свидетельство о наследстве. Доказать совместное проживание пропиской они не смогут. Как им лучше поступить в этом случае?
Лучший ответ
Нужно будет доказывать совместное проживание в судебном порядке.
Придётся, увы.
С уважением.