Можно ли как-то доказать, что я не получала эти деньги и избежать штрафа?
Добрый день!
Я самозанятый. Забыла выписать несколько чеков за год.
В итоге решила выписать их «задними числами», и в спешке ошиблась в 10 чеках.
Я аннулировала эти чеки. Но нужно было указывать в причинах «чек сформирован ошибочно», а я впопыхах нажала «возврат средств» на всех 10 чеках.
Сейчас пришло уведомление от налоговой, требуют пояснения по аннулированным возвратам.
Просят банковскую выписку с возвратными операциями, либо восстановить чеки, если возвратов не было.
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Ведь эти деньги я не получала, на «возврат» нажала по неосторожности, на мои счета деньги не приходили, соответственно выписок с возвратами тоже нет.
Также налоговая грозится оштрафовать т.к. чеки изначально были выписаны задними числами. Сумма очень большая.
Лучший ответ
Вы же сами пишите что получали. Просто чеки не во время дали
Спасибо за ответ!
При формировании чеков я ошиблась в сумме. Нужно было отметить эти чеки как ошибочные, а я нажала на возврат. Теперь не понимаю, как исправить ситуацию
Интересно
Аннулируйте чеки и укажите о их создании ошибочно