Данному предприятию администрацией Серпуховского района предоставлено 5 га в бессрочное пользование.
Просим проконсультировать по следующему вопросу.
Наша компания планирует строительство автогазозаправочной станции в г. Серпухов Московской обл. Участок, на котором планируется строительство, находится в промзоне, на территории автотранспортного предприятия. Данному предприятию администрацией Серпуховского района предоставлено 5 га в бессрочное пользование.
Нас интересует, на каких условиях данное предприятие имеет право предоставить нам под строительство участок в 0,5 га (аренда, договор о совместной деятельности и т.д.).
Заранее благодарен.
С уважением,
Павел.
Уважаемый Павел!
Если земельный участок предоставлен предприятию в бессрочное пользование, то полагаю, что в рамках основной деятельности предприятия, последнее имеет право предоставить Вам участок земли как по договору о совместной деятельности (чего очень не любят МНС, т.к. под данные договора часто прячут аренду) или договору аренды.