Как обезопасить свое право на собственность при обанкротстве застройщика в сделке по долевому участию?
Скажите пожалуйста, я купила квартиру по договору долевого участия, застройщик обанкротился, как признать свое право на собственность?
Для точного ответа необходимо уточнить ряд моментов.
Признан ли застройщик несостоятельным (банкротом) арбитражным судом, если да - когда, какая стадия процедуры банкротства - наблюдение, внешнее управление, конкурсное производство, кто - арбитражный управляющий, было ли возбуждено уголовное дело, построен ли дом на 99% или построен всего лишь один первый этаж дома, обращались ли Вы с заявлением о включении вас в число обманутых дольщиков, в каком районе, городе находится строящийся жилой дом. Регистрацию права собственности проводит Росреестр (Регпалата).
Одним из оснований для регистрации права может быть вступившее в силу решение районного суда по иску гражданина (дольщика).
Если Вам необходима помощь - можете обратиться ко мне.
Вам надо подать исковое заявление в суд о признании права собственности