Краснодар, 02.04.2025, 15:55

Сейчас мне пришло письмо о том что он подал на отмену приказа.

Вопрос №24544040 из г. Краснодар
опубликован 02.04.2025, 15:55
Добрый день. Отец моего сына не признал его. Через 8 лет я подала на него в суд для признания его отцом и на алименты. На суд он не явился и его признали без него. Прошло три года, он не платил вообще ни чего. Сейчас мне пришло письмо о том что он подал на отмену приказа. Что мне теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судебный приказ будет отменен, необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением.

ст. 129 ГПК РФ

02.04.2025, 16:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

если судебный приказ отменят, то подавать в суд исковое заявление

02.04.2025, 15:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, дожидайтесь суда.

Если собираетесь доказывать, что он- отец ребенка,собирайте доказательства.

02.04.2025, 15:57
Оценка автора вопроса:

А дальше, по результатам решения суда.Возможно оно будет не в его пользу.

02.04.2025, 16:00
Оценка автора вопроса:

Он может отменить. Также как и вы выйти в суд. Есть большая вероятность что не отменят срок большой

02.04.2025, 15:58
Оценка автора вопроса:

Идти в суд не реально отменить с такими сроками

02.04.2025, 16:00
Оценка автора вопроса:

Ничего. Судья решит. Далее, если что, подадите иск в суд или обжалуете определение об отмене судебного приказа

02.04.2025, 16:04
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, Мария!

На указанной стадии от Вас ничего не зависит, так вопрос об отмене судебного приказа рассматривается судом без участия сторон и без учета мнения второй стороны.

02.04.2025, 16:17
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Параллельно отслеживайте решение о признании отцовства, отменял ли он его (решение заочное было, так понимаю).

По взысканию алиментов подавайте аналогичное заявление только в исковом порядке, мотивируя тем, что судебный приказ был отменен

03.04.2025, 09:05