Мфо подали в суд. срок исковой давности истёк.пришел приказ. Написали на отмену приказа. Мфо подали иск. что теперь делать?
Следует подать в суд возражения, в которых заявить о пропуске СИД. Для анализа перспектив нужно изучить иск.
Подайте ходатайство о применении срока исковой давности
Здравствуйте
Сейчас вам нужно подготовить возражения на исковые требования кредитора.
Писать возражения на основе норм ГК в обязательном порядке.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Нужно направлять возражения в том числе об истечении срока исковой давности
Вам нужно подать возражения на исковые требования, в которых просить суд применить срок исковой давности
Теперь надо будет идти в суд, и защищать свои права. Лучше это делать с помощью юриста.