Новосибирск, 02.04.2025, 16:00

Как получить свидетельство о расторжении брака в России, если брак заключался в России и расторгнут был в Канаде?

Вопрос №24544053 из г. Новосибирск
опубликован 02.04.2025, 16:00
Как получить свидетельство о расторжении брака в России, если брак заключался в России и расторгнут был в Канаде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам должны были в Канаде выдать свидетельство о расторжении брака.

Согласно ст. 13 Закона об актах гражданского состояния

Документы, выданные компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния, совершенных вне пределов территории Российской Федерации по законам соответствующих иностранных государств в отношении граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, признаются действительными в Российской Федерации при наличии их легализации, если иное не установлено международным договором Российской Федерации.

02.04.2025, 16:27
Оценка автора вопроса:

По месту расторжения брака получать.

02.04.2025, 16:01

т.е я должен поехать в

Торонто )

02.04.2025, 16:08

либо через консульство, но у вас должен быть документ из Канады.

02.04.2025, 16:02

печать же вам не поставили в русский паспорт, но должны были выдать решение

02.04.2025, 16:03
Оценка автора вопроса:

По месту расторжения брака получать

02.04.2025, 20:39