Как получить свидетельство о расторжении брака в России, если брак заключался в России и расторгнут был в Канаде?
Вам должны были в Канаде выдать свидетельство о расторжении брака.
Согласно ст. 13 Закона об актах гражданского состояния
Документы, выданные компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния, совершенных вне пределов территории Российской Федерации по законам соответствующих иностранных государств в отношении граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, признаются действительными в Российской Федерации при наличии их легализации, если иное не установлено международным договором Российской Федерации.
По месту расторжения брака получать.
т.е я должен поехать в
Торонто )
либо через консульство, но у вас должен быть документ из Канады.
печать же вам не поставили в русский паспорт, но должны были выдать решение
По месту расторжения брака получать