Казань, 02.04.2025, 16:36

Мама подарила деньги мужу в браке, на покупку квартиры.

Вопрос №24544065 из г. Казань
опубликован 02.04.2025, 16:36
Добрый день! Мама подарила деньги мужу в браке, на покупку квартиры. Деньги у нее были от продажи её квартиры. Сейчас разводимся. Деньги были подарены в устной форме. Какие перспективы у мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перспективы доказать что дарение? Тем самым не является совместно нажитым. да, такое возможно. По решению суда

02.04.2025, 16:37
Оценка автора вопроса:

Какие доказательства можно представить, дарения в устной форме?

Ход события денег , как и откуда они появились?

02.04.2025, 17:07

Слабенькие, раз в устной.

Если они, конечно, не сделают договор дарения "задним" числом.

С уважением.

02.04.2025, 16:37

Добрый день

надо бы спросить какие перспективы у мамы.

Если дарение не доказывать, то квартира, зарегистрированная в браке будет делиться пополам между супругами.

В устной форме вряд ли можно доказать дарение

СК РФ

02.04.2025, 16:39

Небольшие, но есть. Главное, чтобы все выписки за тот период были истребованы и мать в суде сообщила о дарении и тд..

Зависит от совокупности доказательств по делу.

02.04.2025, 16:44

Очень мало шансов

02.04.2025, 17:00

Документы продажи каартиры у мамы есть, и после продали квартиры происходит дарение денег в устной форме, после приобретается квартира, сроки продажи квартиры мамы, дарения денег и приобретения квартиры нами в браке меньше 2х недель

02.04.2025, 17:00

Ответ дан.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

02.04.2025, 17:15