Самара, 07.11.2023, 07:06

Мама подарила квартиру дочери, но дочь умерла, может ли она с наследниками наследовать часть подаренной квартиры?

Вопрос №20881484 из г. Самара
опубликован 07.11.2023, 07:06
Мама подарила квартиру дочери, но дочь умерла, может ли она с наследниками наследовать часть подаренной квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может, мама умершей наряду с ее детьми и супругом является наследником первой очереди

07.11.2023, 07:19
Оценка автора вопроса:

Да, родители, дети и супруг умершей являются наследниками первой очереди.

Мама, соответственно, тоже.

07.11.2023, 07:08
Оценка автора вопроса:

Да конечно.

07.11.2023, 07:09

Согласно статьям 1141-1151 ГК РФ, наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности:

первая очередь: супруг или супруга, дети, родители и внуки.

В вашем случае, да

07.11.2023, 07:18
Оценка автора вопроса:

Внуки? Уважаемая, внуки наследуют по праву представления. Знаете, что это такое?

07.11.2023, 07:19