Я имею 18 лет основного подземного с тажа по профессии гроз 5 разряда и 4 года общего стажа во сколько лет я могу пойти на пенсию
Для определения права на льготную пенсию у вас должна быть справка работодателя, подтверждающая ваш льготный стаж с указанием статьи закона, по которой этот стаж подтверждается.
Берите все ваши документы и обращайтесь в СФР за оценкой ваших пенсионных прав и определения даты выхода на пенсию.
Ну это вопрос немного не юридический вам надо в СФР с заявлением далее если отказ тогда к юристу
мне 54 года
Для предварительного расчета права выхода на пенсию следует обратиться с документами в СФР.
это основная профессия горнорабочий очисного забоя 5 разряда сполным рабочим днем под землей.