Для оформления детских пособий
Отказ в назначении алиментов из-за отсутствия решения суда или соглашения об алиментах незаконен. С июня 2024 года при назначении единого пособия родителю в разводе засчитывается в доход минимальная сумма алиментов — в доле от МРОТ.
То есть при отсутствии судебного решения/иных документов, подтверждающих сумму алиментов будет считаться, что Вы получаете 1/2 от МРОТ на содержание ребёнка от его второго родителя независимо от того, получаете ли Вы алименты на самом деле.
Какова причина отказа
?
Ольга, какова причина отказа? При наличии оснований обжалуйте отказ в судебном порядке
обжалуйте отказ в судебном порядке