Абакан, 02.04.2025, 18:23

Списание кредитов участнику СВО

Вопрос №24544313 из г. Абакан
опубликован 02.04.2025, 18:23
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста муж подписывал контракт на военный корабль и затем ушел на СВО в качестве командировки. Получил медаль Ушакова. Могут ли списать кредиты ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Федеральному закону от 23.11.2024 № 391-ФЗ, долги по кредитам могут быть списаны участникам СВО и их супругам, если сумма долга не превышает 10 миллионов рублей и судебный акт о взыскании задолженности вступил в силу до 1 декабря 2024 года.

02.04.2025, 18:45
Оценка автора вопроса:

Нет, никто ему долг не спишет.

02.04.2025, 18:24
Оценка автора вопроса:

Участники СВО, представленные к государственным наградам, могут списать кредитные долги. Но такой привилегией можно воспользоваться только один раз. Списать можно только такой кредитный долг, который образовался до участия в СВО. Займы, оформленные во время прохождения службы в зоне СВО или после, под действие закона не попадают, их нельзя будет списать.

02.04.2025, 18:25
Оценка автора вопроса:

Номер закона в студию. Думаю многим обитателям сайта которые умеют читать будет крайне интересен номер этого мифического закона

02.04.2025, 18:41

Нет, за медали не списывают кредиты. Только погибшим и инвалидам первой группы

02.04.2025, 18:39
Оценка автора вопроса: