Белгород, 02.04.2025, 19:01

Чернобыльская льгота для поступления в 1 класс

Вопрос №24544414 из г. Белгород
опубликован 02.04.2025, 19:01
Добрый день, Уважаемые юристы! Подскажите, у меня есть удостоверение выбывшего из зоны Чернобыльской катастрофы. Льготы по данному документу распространяется и на моего ребенка, как указано в законе. В этом году мы идем в первый класс и можем ли мы по данной льготе иметь преимущество при зачислении в 1-й класс? Когда в садик я ребенка оформляла, нам дали место без очереди по этой льготе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из всех ответов остался только мой. Никаких льгот Ваш ребенок для поступления в школу по федеральному законодательству не имеет. Вам надо узнавать про региональные и местные льготы. На это ещё остаются иллюзорные надежды. Другие юристы Вас попросту обманывали. Не знаю для чего они это делали. Может просто из интернета переписывали свои ответы.

07.04.2025, 23:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо большое !

02.04.2025, 19:13

Где в Вашей ссылке написано про школы?

07.04.2025, 14:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо Огромное Вам !)

02.04.2025, 19:15

Подскажите пожалуйста, "- Льгота действует только для школ по месту регистрации (если хотите в другую школу – льгота может не сработать)."

если у нас временная регистрация до конца 2025 года по месту проживания, договор аренды, и наш адрес привязан к данной школе, то нам не откажут ?

02.04.2025, 19:36

Никаким федеральным законом и документом федерального уровня никаких льгот для поступления детей "чернобыльцев" в школы не установлено.

07.04.2025, 14:14

Надо знать, из какой зоны Вы выбыли. Если Вы указываете, что "льготы по данному документу распространяется и на моего ребенка, как указано в законе", то укажите, какие льготы и норму закона. Никаких льгот и преимуществ при зачислении в школу Ваш ребенок не имеет. Такая льгота (преимущество) может быть установлена местным или региональным законодательством. Льгота предусмотрена только для дошкольных учреждений.

02.04.2025, 21:41
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться