Чернобыльская льгота для поступления в 1 класс
Из всех ответов остался только мой. Никаких льгот Ваш ребенок для поступления в школу по федеральному законодательству не имеет. Вам надо узнавать про региональные и местные льготы. На это ещё остаются иллюзорные надежды. Другие юристы Вас попросту обманывали. Не знаю для чего они это делали. Может просто из интернета переписывали свои ответы.
Ответ отключен модератором
Спасибо большое !
Где в Вашей ссылке написано про школы?
Ответ отключен модератором
Спасибо Огромное Вам !)
Подскажите пожалуйста, "- Льгота действует только для школ по месту регистрации (если хотите в другую школу – льгота может не сработать)."
если у нас временная регистрация до конца 2025 года по месту проживания, договор аренды, и наш адрес привязан к данной школе, то нам не откажут ?
Никаким федеральным законом и документом федерального уровня никаких льгот для поступления детей "чернобыльцев" в школы не установлено.
Надо знать, из какой зоны Вы выбыли. Если Вы указываете, что "льготы по данному документу распространяется и на моего ребенка, как указано в законе", то укажите, какие льготы и норму закона. Никаких льгот и преимуществ при зачислении в школу Ваш ребенок не имеет. Такая льгота (преимущество) может быть установлена местным или региональным законодательством. Льгота предусмотрена только для дошкольных учреждений.