Стоит ли попросить нотариуса выдать компенсацию на похороны, при том, что она по факту уже у жены?
Умер муж. До его смерти жена получала наследство, продала его, и часть этих денег положила на счет мужа несколько сотен тысяч рублей. Когда он умер она сняла с его счета 3/4 этой суммы и отдала их дочери от первого брака на похороны. К нотариусу за компенсацией на похороны не обратилась.
Дочь от первого брака теперь претендует на 1/8 долю квартиры через суд, причитающуюся ей по наследству, и настроена агрессивно.
Как лучше поступить жене, чтобы прикрыть себе спину, если вдруг дочь подаст заявление в полицию?
Стоит ли взыскивать с дочери обратно 3/4 суммы, отданные на похороны, чтобы решить взаимозачетом требования по иску о включении 1/4 доли квартиры в наследство?
Лучший ответ
Надо бы сначала с иском ознакомиться а вы возражения на иск написали?
Спасибо за смелость
В иске наследница просит включить в состав наследства 1/2 доли квартиры. Но она не в курсе, или прикидывается, что часть квартиры не является совместной собственностью супругов. Совместной собственностью супругов является примерно 1/3 квартиры.
Мы иск получили только сегодня. Не успели еще ничего написать. Думаем, как нам быть.