LSN Messenger
Иваново, 02.04.2025, 20:57

Подана касационная жалоба, если ответчики подают возражение, должны ли ответчики, посылать копии, истцу, представителю

Вопрос №24544593 из г. Иваново
опубликован 02.04.2025, 20:57
Подана касационная жалоба, если ответчики подают возражение, должны ли ответчики, посылать копии, истцу, представителю, третьим лицам, или надо посылать возражение только в касационный суд и все?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана, сейчас при подаче любого документа в любой суд необходимо отправлять копии второй стороне и третьим лицам в обязательном порядке, а также прикладывать квитанции об отправке сторонам к жалобе для суда, без этого суд оставит жалобу без движения.

02.04.2025, 21:08
Оценка автора вопроса:

Жалоба, я понимаю, я имею ввиду возражение на касационную жалобу?

02.04.2025, 21:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Достаточно суда.

С уважением.

02.04.2025, 21:04

Ответчики обязаны направить копии возражений на кассационную жалобу всем участникам процесса. Это требование закреплено в статье 39 Гражданского процессуального кодекса РФ

02.04.2025, 21:06

Причем здесь ст 39 ГПК РФ?

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

02.04.2025, 21:18

Гпк рф не содержит обязанности направлять участникам дела копии возражений на кассационную жалобу.

02.04.2025, 21:17

Так я тоже прочитала, что нет таких обязательств, поэтому и возник вопрос, обязательно или нет

02.04.2025, 21:22

Не обязаны вы направлять копии возражений.

02.04.2025, 21:25

Отправить всем участникам процесса и квитанции об отправке вместе с кассационной жалобой отправить в суд

02.04.2025, 21:32

Информация не про жалобу, а про возражение на касационеую жалобу нужна

02.04.2025, 21:38

Нет.

02.04.2025, 21:42

да для суда

02.04.2025, 22:37