Подана касационная жалоба, если ответчики подают возражение, должны ли ответчики, посылать копии, истцу, представителю
Здравствуйте, Светлана, сейчас при подаче любого документа в любой суд необходимо отправлять копии второй стороне и третьим лицам в обязательном порядке, а также прикладывать квитанции об отправке сторонам к жалобе для суда, без этого суд оставит жалобу без движения.
Жалоба, я понимаю, я имею ввиду возражение на касационную жалобу?
Ответ отключен модератором
Достаточно суда.
С уважением.
Ответчики обязаны направить копии возражений на кассационную жалобу всем участникам процесса. Это требование закреплено в статье 39 Гражданского процессуального кодекса РФ
Гпк рф не содержит обязанности направлять участникам дела копии возражений на кассационную жалобу.
Так я тоже прочитала, что нет таких обязательств, поэтому и возник вопрос, обязательно или нет
Не обязаны вы направлять копии возражений.
Отправить всем участникам процесса и квитанции об отправке вместе с кассационной жалобой отправить в суд
Информация не про жалобу, а про возражение на касационеую жалобу нужна
Нет.
да для суда