Петрозаводск, 27.11.2017, 21:18

Отказано в передаче касационной жалобы в судебное заседание - куда обратиться с дальнейшими жалобами и что такое касационная жалоба?

Вопрос №13528691 из г. Петрозаводск
опубликован 27.11.2017, 21:18
Я подавал Кас. жалобу в Президиум Верховного суда республики Карелия. Мне вынесли определение об отказе в передаче кас. жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кас. инстанции. А куда теперь подавать и что это должно быть, кас. жалоба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Потом подается кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Далее подается кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ не позднее шести месяцев со дня вынесения апелляционного определения.

27.11.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Кассационные жалоба подаётся непосредственно в суд кассационной инстанции. Не понятно, в суд отказавший на последней стадии, или который и будет её рассматривать?

27.11.2017, 21:38

Жалоба подается в суд, который будет ее рассматривать, - в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Удачи Вам и всего доброго!

27.11.2017, 21:40

Кассационная жалоба непосредственно подается в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Жалобу можно отравить почтой.

27.11.2017, 21:41

Добрый день!

Вам необходимо подать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам, то есть не в суд отказавший на последней стадии, а в коллегию где будут рассматривать кассационную жалобу.

27.11.2017, 21:41

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В суд, который будет рассматривать жалобу

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

27.11.2017, 21:41

Доброго вам времени суток. Жалоба подается в суд который будет ее рассматривать. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 21:47