Москва, 02.04.2025, 21:46

Когда можно считать,что я уже как и он еду по той же самой главной дороге?

Вопрос №24544657 из г. Москва
опубликован 02.04.2025, 21:46
Аккуратно и медленно,посмотрев налево, только выехала с прилегающей территории и в меня въехали, почти параллельно под очень острым углом не больше 15 градусов, чиркнул мне крыло и дверь,у него тоже крыло и боковая часть фары и бампера.Тот водитель вообще не тормозил и ехал со скоростью кажется больше скорости потока(по видео), но ГИБДД говорят,что в пределах разрешённой ,видео требовала мне скинуть,но не дали. Он говорит что меня вообще не увидел из-за плохих погодных условий .Обвинили меня, и спорят ,что я выезжала, но я спорила,что я УЖЕ ВЫЕХАЛА, уже находилась на той же самой главной дороге,завершила маневр. Только не успела набрать скорость, другой водитель не пытался уйти от дтп, не тормозил, не дал левее, говорит не видно из-за погоды,но там все видно по факту было. Нормально ли что меня обвинили?Имеет ли значение завершила я маневр выезда или не завершила? и когда он считается завершенным? Когда можно считать,что я уже как и он еду по той же самой главной дороге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если расстояние от пересечения 5 метров и более вы процентов на 80 не виноваты.

Если менее, увы, но можно конечно выйти на ситуационную экспертизу, но это затратно и не всегда результативно.

Вам нужно с юристом оспорить документ устанавливающий вашу вину, в судебном порядке.

02.04.2025, 21:55
Оценка автора вопроса:

я спорила,что я УЖЕ ВЫЕХАЛА, уже находилась на той же самой главной дороге,завершила маневр.

Это полностью была ВАША ВИНА! При выезде на главную дрогу. водитель. должен убедиться в отсутствии на ней автотранспорта. и только потом выезжать! учите ПДД! При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге. см. Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 06.12.2024) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

ПДД РФ, 8. Начало движения, маневрирование

02.04.2025, 21:59

Там не было полосы разгона, и я при выезде убедилась,что едущие далеко

02.04.2025, 22:07

Если бы вы убедились, то не было бы ДТП. И рассчитать правильно скорость приближающегося автомобиля, мало кто может. поэтому его стоить пропусть, а потом выезжать на главную трассу.

02.04.2025, 22:08

Ваше ТС на каком расстоянии было от выезда на главную, как по схеме?

Я вам написала, если прямо при выезде, то вы виноваты, если примерно 5 метров от выезда , то вашей вины нет.

Как у вас в схеме указано?

Вам в любом случае нужно говорить, что водитель ехал с существенным превышением. По моему, я не уверена, по механизму образования поврежденией и их глубине, можно скорость просчитать,

Боритесь, вы же понимаете, что иногда и 200 могут ехать. И что, вы что ли виноваты , что он так летел?

Нет конечно, его превышение повлекло дтп, а не ваш выезд на главную.

02.04.2025, 22:15

К сожалению пару метров,не 5,и ехал он не 200, там у всех скорость маленькая была,было много машин на дороге,все ехали где-то 40, а он ну может 60 и кажется объезжал поток по правой(выезду с дублёра),в это пересечение главной и выезда впадал и мой выезд со двора, я не "выскочила" у него перед носом,а начала выезжать когда он ещё был на расстоянии,которое позволяло мне выехать(иначе там вообще не выехать)если б он ехал со скоростью потока,а также позволяло меня увидеть и успеть среагировать, но он видимо не смотрел просто на дорогу,а в телефон куда-то или на поток машин,который он объезжал. Я запросила видео с места в центре видеонаблюдения,но забрать его может только адвокат,кто и за сколько может забрать?

05.04.2025, 06:35

Ещё гаишники не дали мне копию протокола!

05.04.2025, 06:43