Как снять а/мобиль с учета, если его украли 15 лет назад и нет никаких документов.
Добрый день. Для снятия автомобиля с учета, украденного 15 лет назад и при отсутствии документов обратитесь в отдел полиции, куда подавалось заявление о краже. Если заявление не подавалось, заявите о краже сейчас (ст. 158 УК РФ, срок давности — 10 лет, но факт угона будет зафиксирован).
Далее запросите справку о прекращении розыска (если автомобиль не найден, через 10 лет розыск обычно прекращают). Если дело утеряно, потребуется письменный отказ, который можно обжаловать через прокуратуру.
Далее напишите заявление о снятии с учета, приложив справку из МВД о прекращении розыска, паспорт собственника (если вы наследник — свидетельство о праве на наследство), если документов на авто нет, укажите в заявлении: «Документы утрачены в связи с кражей».
Если не помните номер или VIN, сотрудники найдут данные по фамилии собственника. Если автомобиль числится в угоне, его снимут с учета на основании справки из МВД (п. 53 Регламента ГИБДД Приказ МВД №399 от 26.06.2018). После снятия авто с учета подайте заявление в ФНС для перерасчета налога.
Ничего не платите. Сын разберётся...
Подавайте в полицию
А при чем тут полиция?
Его же украли
Здравствуйте, Подать заявление на прекращение учёта угнанного или похищенного автомобиля можно после объявления его в розыск. Сделать это можно на «Госуслугах», если в реестре ГИБДД есть информация о том, что автомобиль находится в розыске. Если факт угона или кражи зафиксирован недавно, нужно подождать несколько дней, пока сведения о розыске появятся в реестре ГИБДД, и подать заявление в подразделении ГИБДД.
в данном случае, если подавали заявление об угоне, то должны были снять с учета авто, что бы не было больше вопросов.
Почему налоговая предъявляет требования к вам ?
Потому что сын прописан у меня, вот налоговая и ходит поздними вечерами
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Да, напишите заявление о снятии с учета