Как обезопаситься от рисков и снять с учета украденный кассовый аппарат?
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Компания, в которой я являюсь генеральным директором и учредителем, арендовала помещение до октября 2015 года, после чего по определенным причинам, выезжая, было оставлено определенное оборудование, в том числе кассовый аппарат. Примерно неделю назад в помещении была кража, вынесли все, включая и его. Вопрос следующий: каким образом обезопасить себя от рисков в данной ситуации? Возможно ли снять с учета кассу, не имея ее на руках? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Лучше всего обратиться с заявлением о краже в полицию. Снять кассу с учета без ее наличия просто так довольно проблематично. Если же у Вас на руках будет справка из ОВД, это будет сделать гораздо проще. Вам необходимо добиться проведения проверки по данному факту и выдачи Вам соответствующей справки.