LSN Messenger
Нижний Новгород, 03.04.2025, 00:45

Что ему положено и обязан ли он соглашаться на биопсию печени?

Вопрос №24544835 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.04.2025, 00:45
Здравствуйте. Муж получил осколочные ранения, и потерял фолангу второго пальца на ноге. При этом один из осколков находится около печени-с переодичностью доставляя неудобства, ещё он узнал что у него гепатит"с" ранее этого заболевания у него не было. Что ему положено и обязан ли он соглашаться на биопсию печени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте положены,выплаты если есть заключение ВВК

03.04.2025, 00:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Ему увольняться нужно, там лечить толком не будут

03.04.2025, 00:53
Оценка автора вопроса:

нет не обязан соглашаться

03.04.2025, 00:58
Оценка автора вопроса:

Если не будет категории Д-с указанием военная травма, то ни чего не положено будет

03.04.2025, 01:28
Оценка автора вопроса:

Выплаты по ранению положены.

При этом увольнение на основании заключения ВВК и решения затем командира части.

03.04.2025, 02:11

Все мед.обследовпния и манипуляции с согласия пациента

03.04.2025, 02:49
Оценка автора вопроса:

За полученное ранение положена страховка и едв по указу 98, если он является военнослужащим или добровольцем,мобилизованным.

Все мед.обследовпния и манипуляции с согласия пациента.

03.04.2025, 07:56

Получение данного заболевания во время участия в сво может явиться основанием для получение выплат, если при проведении ВВК, гепатит будет диагностирован как «военная травма».

Это допустимо по усмотрению врачебной комиссии на основании постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», согласно которому

94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:

«ВОЕННАЯ ТРАВМА»:

Если заболевание возникло у освидетельствуемого в период проведения контртеррористических операций, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца)

если заболевание вирусным гепатитом, возникло у освидетельствуемого в период нахождения на лечении вследствие хирургического вмешательства (медицинской манипуляции).

В таком случае, при наличии соответствующего заключения ВВК, определившего заболевание гепатитом, как военную травму — у Вас возникает право на получение соответствующих денежных выплат.

03.04.2025, 08:15