Что ему положено и обязан ли он соглашаться на биопсию печени?
Здравствуйте положены,выплаты если есть заключение ВВК
Здравствуйте. Ему увольняться нужно, там лечить толком не будут
нет не обязан соглашаться
Если не будет категории Д-с указанием военная травма, то ни чего не положено будет
Выплаты по ранению положены.
При этом увольнение на основании заключения ВВК и решения затем командира части.
Все мед.обследовпния и манипуляции с согласия пациента
За полученное ранение положена страховка и едв по указу 98, если он является военнослужащим или добровольцем,мобилизованным.
Все мед.обследовпния и манипуляции с согласия пациента.
Получение данного заболевания во время участия в сво может явиться основанием для получение выплат, если при проведении ВВК, гепатит будет диагностирован как «военная травма».
Это допустимо по усмотрению врачебной комиссии на основании постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», согласно которому
94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:
«ВОЕННАЯ ТРАВМА»:
Если заболевание возникло у освидетельствуемого в период проведения контртеррористических операций, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца)
если заболевание вирусным гепатитом, возникло у освидетельствуемого в период нахождения на лечении вследствие хирургического вмешательства (медицинской манипуляции).
В таком случае, при наличии соответствующего заключения ВВК, определившего заболевание гепатитом, как военную травму — у Вас возникает право на получение соответствующих денежных выплат.