Супружеское имещество
Если дача и квартира приобретались в браке с бывшей женой,то она имеет право подать на раздел совместно нажитого имущества в течение 3 лет с момента расторжения брака. Вы имеете право на то имущество,которое Вы с супругом приобрели в период Вашего брака.
Если супруги после развода поделили имущество то мать ребенка ни на что не имеет право. ЕСли срок после развода прошел более 3 лет и они не разделили имущество то срок раздела имущества пропущен. Если ребенок погибнет то мать имеет право на долю в наследуемом имуществе.
Бывшая жена имеет право на раздел совместного имущества.
Как и вы также, на имущество , приобретенное в браке
Вы имеете право на раздел совместно нажитого имущества, если оно будет куплено в Вашем браке этом.
На наследство за мужем, если переживете его.
С матери муж может взыскать алименты при желании.