LSN Messenger
Волгоград, 03.04.2025, 04:46

Хорошее начало, плохой конец

Вопрос №24544951 из г. Волгоград
опубликован 03.04.2025, 04:46
Доброго дня! Встречались с молодым человеком, позже получилось так что я начала плохо себя чувствовать, сдала анализы, показало что заражена папилломами половыми, могу ли я написать заявление на него? Ни будет ли это зря..
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего это будет зря, очень трудно доказать, что вас заразил именно этот человек, и никто другой, кроме того для привлечения его к отвественности необходимо доказать умысел, что крайне трудно.

03.04.2025, 05:56
Оценка автора вопроса:

Даже если впч 4видов и уреаплазма? И все от одного человека, тк до него я полностью была здорова..

03.04.2025, 06:45

я не говорю, что это невозможно, я говорю что это очень трудно. Для привлечения к ответсвенности еще и умысел нужно доказать.

УК РФ Статья 121. Заражение венерической болезнью

1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

03.04.2025, 07:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)