Обжалование штрафов за неправильную стоянку возле вагонного завода - возможно ли оспорить их в суде?
У меня такой вопрос, могу ли я обжаловать в суде штраф за стоянку в неположенном месте, дело в том что там место отделено как для стоянки, это около вагонного завода, я живу там и специального место для стоянки автомобилей не выделено, машины ставить некуда, и ежедневно там ставят свои машины работники вагонного завода и другие авто владельцы, мне пришло сразу три штрафа подряд по 1500 руб, можно ли это как то оспорить?
Советую обратить внимание на следующий момент - в квитанции об оплате за нарушение правил парковки и стоянки должно быть две фотографии вашего неправильно припаркованного авто: одна с общим планом, фиксирующим нарушение, а вторая приблизительно с того же ракурса, но с более четким акцентом на госномер автомобиля. И, конечно же, должен быть указан точный адрес, где было зафиксировано нарушение
Если машина простояла весь рабочий день или даже несколько на одном месте, то ее владелец получит только одно постановление о нарушении. Но если будет зафиксировано, что она передвинулась хотя бы на метр, это будет считаться уже другим нарушением и оплачиваться отдельно.
Если нарушение правил парковки официально зарегистрировано и зафиксировано, то оспорить это почти нереально. Единственный путь – искать ошибку в постановлении: неправильно указан пункт ПДД, время или место нарушения и т.д.
Кроме того, не забывайте о 10-дневном сроке для обжалования. Срок начинает течь с момента подписания постановления об административном правонарушении.