Права водителя транспорта.

У жены закончился срок действий водительских прав, 15 лет назад. Можно ли их обменять или надо снова учиться в автошколе или придется только сдавать правила и вождения?
Лучший ответ

Можно получить новые права. Надо предоставить в ГИБДД медицинскую справку , старые права и заплатить госпошлину 2000 рублей.

Спасибо за быстрый и четкий ответ.

достаточно пройти медкомиссию и оплатить госпошлину

Спасибо за быстрый и четкий ответ.

Раньше, через 10 лет после окончания срока действия прав, ты терял право на замену прав и переходил в категорию пешеход. Надо было сдавать правила и вождение в ГАИ. Теперь это правило отменено?

Нет, повторно сдавать экзамены для замены водительских прав не нужно. Если водитель уже проходил эту процедуру, инспекторы ГИБДД не могут требовать повторного прохождения

Спасибо за быстрый ответ.